Добыча нефти в 2017 г. в России может вырасти до нового рекордного уровня в 548 млн. т, прогнозировал глава Минэнерго Александр Новак в ходе визита в Уфу. “Прогнозом социально-экономического развития предусмотрена добыча на уровне около 548 млн. т в следующем году”, – сказал министр.

В 2016 г. добыча нефти в РФ составит порядка 544 млн. т, сообщил Новак.

В Уфе Новак участвовал в Российском энергетическом форуме, посвященном инновационным технологиям в энергетической промышленности. Он пустил Бугульчанскую солнечную электростанцию мощностью 5 МВт.

“Ввод очередной солнечной электростанции – это еще одно доказательство, что в России создана и работает законодательная база для полноценного развития возобновляемой энергетики”, – заявил министр.

По его словам, до 2024 г. на оптовый рынок электроэнергии и мощности будут выведены 1,5 ГВт солнечной и 3,6 ГВт ветровой генерации.

Всего в Башкирии будет построено восемь объектов солнечной генерации, суммарной мощностью 64 МВт, совокупный объем инвестиций оценивается более чем в 6 млрд. руб. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий