Кабинет министров Украины планирует продлить правительственную программу по энергоэффективности до конца 2017 г., сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

“Правительственная программа по энергоэффективности, которая в народе получила название “теплые кредиты”, будет продолжена в следующем 2017 г. Правительство, отреагировав на многочисленные запросы украинцев, предусмотрел в доработанном проекте Государственного бюджета на 2017 г. 400 млн. грн. на ее реализацию”, – подчеркивается в сообщении. Указанная сумма будет направлена на предоставление населению и объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) безвозвратной финансовой помощи на проведение энергоэффективных мероприятий, в частности, утепление домов, установку приборов учета воды и тепла, радиаторов отопления с терморегулятором, замену окон на энергоэффективные, модернизацию освещения.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ресурсы на мероприятия энергоэффективности могут быть доведены до 60 млрд. грн. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий