ПАО “НАК “Нафтогаз Украина” подало в суд на ООО “Теплодарэнерго”, которое связывают с родственниками бывшего городского головы Теплодара Одесской области Леонида Печерского. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на постановление хозяйственного суда Одесской области от 9 ноября, размещенного в Едином реестре судебных решений.

Несмотря на то, что 4 ноября долги ООО “Теплодарэнерго” взял на себя город, ПАО “НАК “Нафтогаз Украина” подало в суд на компанию о взыскании 573571 грн. Рассмотрение дела назначено на 7 декабря и пройдет в хозяйственном суде Одесской области.

Отказ ПАО “НАК “Нафтогаз Украина” в подписании договора с МКП “Одесская ТЭЦ-2” на поставку природного газа привел к несвоевременному началу отопительного сезона в Теплодаре. Городские депутаты со второй попытки взяли на город долги компании ООО “Теплодарэнерго” и проголосовали “за” заключение договора между МКП “Одесская ТЭЦ-2” и ООО “Теплодарэнерго” о переводе долга. Городской голова Теплодара Михаил Жовнир в беседе с корреспондентом УСИ сообщил, что речь идет о 3928 тыс. грн. дебиторской и кредиторской задолженности. Ранее Михаил Жовнир рассказал, как связан экс-мэр Теплодара Леонид Печерский с ООО “Теплодарэнерго”. На сегодняшний день отопление в домах жителей Теплодара появилось, однако их настоятельно просят вовремя оплачивать коммунальные услуги за отопление. (Usionline.com/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий