Делегация АО “Росгеология” приняла участие в 14 заседании Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ и ЮАР. Российский геологический холдинг и профильные министерства Южной Африки обсудили совместные проекты в сфере геологоразведки.

Как сообщили в пресс-службе «Росгеологии», в частности, поднимались вопросы сотрудничества по геологическому изучению минерально-сырьевой базы Южно-Африканской Республики с использованием современного российского оборудования на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырье и подземные запасы воды.

Кроме того, со стороны руководителей Министерства международных связей ЮАР Маите Нкоана-Машабане и Министерства природных ресурсов и экологии России Сергея Донского получена поддержка АО “Росгеология” и южноафриканской нефтегазовой корпорации “ПетроСА” в отношении совместной реализации проектов по разведке нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе ЮАР. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий