Украинские компании в 2016 г. увеличили добычу газа на 0,5% до 19,896 млрд. куб. м, по данным Министерства энергетики и угольной промышленности.

При этом НАК “Нафтогаз Украины” и его дочерние компании, включая ПАО “Укргаздобыча” в 2016 г. сократили добычу на 0,8% до 15,9 млрд. куб. м. Частные компании нарастили добычу на 5,8% до 4,087 млрд. куб. м.

Ранее премьер Владимир Гройсман уверял, что за счет повышения тарифов на газ для населения в 2 раза госкомпания ПАО “Укргаздобыча” получит необходимый инвестиционный ресурс для разворачивания бурения новых скважин – поскольку раньше при низких тарифах у компании не оставалось средств на развитие, пояснял премьер.

В. Гройсман прогнозировал, что уже в 2016 г. ПАО “Укргаздобыча” сможет преодолеть негативную динамику производственных показателей.

Правительство Украины установило главе правления “Укргаздобыча” Олегу Прохоренко зарплату в 1,5 млн. грн. в месяц. О. Прохоренко в свою очередь обещал сделать “Укргаздобычу” эффективной компанией и кардинально улучшить ее производственные и финансовые показатели. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий