Харьковский облсовет отказал госкомпании ПАО “Укргаздобыча” в согласовании разработки месторождений газа и нефти на территории 7 районов области. Такое решение принято на сессии облсовета.

“Укргаздобыча” предложила слишком мало денег на социальное развитие районов, где расположены месторождения, по мнению депутатов.

“Нам дали такую сумму, какую давали папуасам. Предприятие получает сверхприбыль, а мы – ухудшение экологии и разбитые дороги”, – заявил один из выступавших. Представитель компании Юрий Фесенко, присутствовавший на сессии облсовета, просил слово, но депутаты его не предоставили.

Заявка “Укргаздобычи” включала согласование работ на Красноградском месторождении, Бритайской площади (Лозовской, Близнюковский и Барвенковсий р-ны), Лозовской пл. (Сахновщинский, Лозовской и Близнюковский р-ны), Мажаровской пл. (Зачепиловский, Сахновщинский и Кегичевский р-ны), Южно-Кобзевской пл. (Зачепиловский, Красноградский, Сахновщинский и Кегичевский р-ны), Южно-Орельской пл. (Сахновщинский и Лозовской р-ны). (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий