Британская нефтегазовая компания с активами в Украине Cadogan Petroleum plc. возобновила добычу на двух старых скважинах в рамках СРП с ПАО “Укрнафта” на Монастырецкой площади (Львовская обл.). Об этом со ссылкой на сообщение компании на сайте Лондонской фондовой биржи передает “Интерфакс-Укриана”.

Эти скважины при естественном потоке нефти производят около 30 баррелей в сутки – в дальнейшем на них планируется установить насосное оборудование.

Cadogan Petroleum plc в 2016 г. увеличила чистое производство углеводородов на 6% по сравнению с 2015 г. – до 116 тыс. барр. нефтяного эквивалента в сутки (boepd).

Сadogan Petroleum основана в октябре 2004 г. частными инвесторами для реализации проектов в нефтегазовом секторе стран СНГ. В июне 2010 г. американская компания SAE Capital Holdings S.A. стала крупнейшим акционером Cadogan, купив 29,12% ее акций, в ноябре Lloyds Banking Group plc. (Великобритания) сконцентрировала 9,06% акций Cadogan. В апреле 2011 г. компания Kellet Overseas Inc. сконцентрировала 8,12% акций Cadogan.

Cadogan Petroleum является оператором по подготовке и разведке газоконденсатных месторождений на площади 121 кв. км Днепровско-Донецкого бассейна. В Украине в группу компаний входит “Астроинвест-Энерджи”, имеющая 40% в Загорянской площади по разведке и разработке (E&D). ПРК “Газдобыча” (доля 70%) занимается E&D Покровской площади. “Захидгазинвест” (доля 15%) включает производственные площади (Дебеславетская и Черемховская), а также E&D лицензии на Реклинецкой, Жужелянской, Черемховско-Струпковской, Баулинской, Филимоновской, Куринной, Сандугеевской, Яковлевской площадях. (OilNews/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий