Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в апреле вырастет по сравнению с мартом на 109 тыс. баррелей в сутки – до 4,962 млн. баррелей. Прогнозирует управление энергетической информации (EIA) Минэнерго страны.

На данный момент оценка мартовской добычи составляет 4,853 млн. баррелей в сутки. В феврале ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в марте вырастет на 80 тыс. баррелей в сутки до 4,873 млн. баррелей.

Самое большое увеличение добычи в апреле ожидается на месторождениях Permian – на 79 тыс. баррелей до 2,286 млн. баррелей в сутки. На месторождениях Eagle FordF в Техасе добыча вырастет на 28 тыс. баррелей до 1,144 млн. баррелей в сутки. Месторождения Niobrara увеличат добычу на 11 тыс. баррелей до 444 тыс. баррелей в сутки. На месторождениях Marcellus добыча вырастет на 1 тыс. баррелей до 38 тыс. баррелей в день.

Месторождения Haynesville сохранят объемы добычи нефти на прежнем уровне – 43 тыс. баррелей в день. Добыча на месторождениях в регионе Utica также останется неизменной на отметке в 43 тыс. баррелей. Снижение добычи ожидается на месторождениях Bakken в Северной Дакоте – на 10 тыс. баррелей до 964 тыс. баррелей в сутки.

Кроме того, EIA ожидает в апреле роста добычи газа на этих месторождениях в США на 562 млн. куб. футов до 49,617 млрд. куб. футов в сутки. Оценка мартовской добычи газа составляет 49,055 млрд. куб. футов в сутки.

Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе по данным американской сервисной компании Baker Hughes. (Прайм/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий