Все попытки сбыта угля, который находится на складах добывающих предприятий “Свердловантрацит”, “Ровенькиантрацит”, “Шахта Комсомолец Донбасса” являются преступлением. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

Компания сообщает, что на складах добывающих угольных предприятий ДТЭК, которые 15 марта были захвачены представителями так называемых “ДНР” и “ЛНР”, находится около 430 тыс. т антрацита (готовая продукция и рядовой уголь). Он может быть незаконно ввезен на контролируемую территорию Украины или переправлен в другие страны.

В связи с потерей контроля над своими активами, расположенными на временно неконтролируемой территории Донецкой и Луганской области, ДТЭК начал контроль сбыта любой их продукции.

“Если будут выявлены случаи незаконного использования и реализации антрацита, ДТЭК обратится в правоохранительные органы, суды и международные организации для принятия мер к виновным лицам, а также инициирует украинские и международные санкции”, – подчеркивается в сообщении.

15 марта компания «ДТЭК» сообщила о потере контроля над предприятиями на неподконтрольных территориях.

По факту утраты контроля над предприятиями компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС, налоговые органы и государственные фонды. Для защиты интересов в украинском и международном правовом поле ДТЭК привлек юридические компании. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий