Украина: за выведенные из ПАО “Укрнафта” миллиарды придется отвечать, – секретарь профильного комитета ВР Войцицкая

Виктория Войцицкая была и остается наиболее активным оппонентом Игоря Коломойского в процессе возращения государству нефтяных активов, входящих в сферу влияния олигарха. Секретарь профильного комитета ВР Виктория Войцицкая заняла вторую строку в рейтинге самых влиятельных женщин Украины. Она была и остается наиболее активным оппонентом Игоря Коломойского в процессе возращения государству нефтяных активов, входящих в сферу влияния…

Украина vs иностранные инвесторы – быль о полтавском газе и гаагском арбитраже

Английская компания, которой владеют предприниматели из Украины и России, получила решение о компенсации $12 млн. от Украины за нарушение ее инвестиционных прав правительством и НБУ. ЭП вместе с юридическим бюро “ЕПАП Украина” продолжает серию публикаций общей тематики “Украина vs иностранные инвесторы”. В материалах освещаются резонансные арбитражные споры государства с иностранными инвесторами. 7 февраля 2017 г.…

Украина: кто и в каких целях воспользуется корпоративной управляемостью ПАО «Укргаздобыча» и ПАО «Укртрансгаз»?

Энергобезопасность страны vs прибыль компании? Не я противопоставляю эти две важнейшие цели “Нафтогаза”. Просто опыт многих европейских и американских стран и компаний свидетельствует, что, перейдя на треть или наполовину в частные (акционерные) руки, некогда государственные нефтегазовые компании даже после разделения по видам деятельности умудряются поставить себе на службу госаппарат – и все ради получения прибыли,…