Начало процедуры банкротства американской корпорации Westinghouse Electric никак не повлияет на сотрудничество компании с НАЭК “Энергоатом”. Об этом сообщил источник в Westinghouse.

“Речь, скорее всего, идет об американских активах, Украина осуществляет поставки топлива Westinghouse из Швеции. Тут проблем возникнуть не должно”, – сообщил собеседник издания из американской компании.

От официальных комментариев по поводу банкротства в Westinghouse Electric пока воздерживаются, обещая представить позицию компании позже.

В свою очередь, в пресс-службе НАЭК “Энергоатом” официально банкротство американской корпорации не комментируют, уточняя что “поставки топлива происходят стабильно и без перебоев”. “Никаких проблем в нашей работе нет, и мы надеемся, что Westinghouse выполнит свои обязательства”, – заверили в пресс-службе “Энергоатома”.

По данным “Энергоатома”, в 2016 г. на украинские АЭС было поставлено 5 партий ядерного топлива производства Westinghouse. Сейчас это топливо используется на трех энергоблоках – №2 и №3 Южноукраинской АЭС, №5 Запорожской АЭС.

Американская компания Westinghouse Electric, обслуживающая атомные электростанции, объявила себя банкротом. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий