Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 мая утвердил закон о ратификации risk-service соглашения (соглашения с минимальной гарантией возмещения) между компаниями SOCAR и SOCAR Umid Oil and Gas Limited “О разведке и разработке морского блока, включающего газовое месторождение Умид и перспективную структуру Бабек в азербайджанском секторе Каспийского моря” и прилагающегося к нему дополнительного контракта (далее – Контракт) на проведение нефтегазовых операций по разведке и разработке морского блока, включающего месторождение Умид и перспективную структуру Бабек в азербайджанском секторе Каспийского моря, подписанного между компаниями SOCAR Umid Oil and Gas Limited и Umid-Babek Exploration & Production.

Данным законом ратифицируются гарантии и обязательства правительства Азербайджана (далее – гарантия правительства) по указанному соглашению в соответствии с постановлением Кабинета министров от 3 февраля 2017 г. и дается разрешение на их реализацию.

Также ратифицируются пять поправок, внесенных в основной текст соглашения, и девять поправок, внесенных в основной текст контракта (далее – поправки), и дается разрешение на их реализацию.

После вступления данного закона в силу соглашение, контракт, гарантия правительства и поправки приобретают статус закона. Если в соглашении и контракте не предусмотрены другие конкретные случаи, соглашение, контракт, гарантия правительства и поправки в период действия соглашения превалирую над положениями действующих или могущих быть принятыми законов, указов и административных распоряжений (или их частей), не соответствующих или противоречащих соглашению, контракту, гарантии правительства и поправкам.

Для реализации прав и выполнения обязательств, вытекающих из соглашения и контракта, участникам соглашения и контракта предоставляются все необходимые лицензии, таможенные разрешения, визы, другие полномочия и санкции. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий