Полиция провела обыск территории нефтебазы WOG в Днепропетровской области по подозрению в эксплуатации АЗК WOG в Днепре и области без разрешительных документов.

Об этом говорится в определении следственного судьи Индустриального районного суда в городе Днепр от 1 июня, обнародованном в Едином госреестре судебных решений, сообщают Oilnews.

По информации следствия, компания “ВОГ Ритейл” осуществляет эксплуатацию 3 АЗК в Днепре и области без получения разрешений Государственной службы по вопросам труда на выполнение работ повышенной опасности при торговле топливом.

При этом установлено, что “ВОГ Ритейл” осуществляет деятельность по реализации топлива через сеть WOG без наличия разрешений”, – говорится в судебном документе.

Поводом для проведения обыска на территории нефтебазы было то, что именно с нее поставляются нефтепродукты на вышеуказанные АЗК. Нефтебаза в селе Партизанское Днепропетровской области арендуется ООО “Импорт Транс Сервис” (аффилировано с “Вог Ритейл”). По данным полиции, “Импорт Транс Сервис” также осуществляет деятельность, связанную с оптовой торговлей топливом под брендом WOG, не имея соответствующих разрешений Гоструда.

В ходе обыска 30 мая на территории нефтебазы правоохранителями были изъяты и впоследствии арестованы печати “Импорт Транс Сервис” и “Вог Трейд”. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий