Объем капитальных инвестиций в газотранспортную систему Украины за I полугодие вырос более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Об этом говорится в сообщении “Укртрансгаза”.

В первом полугодии объем работ по капитальным инвестициям выполнен на сумму 1,191 млрд. грн., что 2,2 раза больше чем за аналогичный период 2016 г. Также сообщается, что за этот период “Укртрансгаз” профинансировал модернизацию и техническую поддержку объектов ГТС на 2,321 млрд. грн., что на 64% больше чем за аналогичный период прошлого года.

“Финансовым планом оператора украинской ГТС на 2017 г. предусмотрено значительное увеличение средств (+ 80%) на техническую поддержку и модернизацию ГТС: больше 9 млрд. грн. заложено на выполнение планов капитальных инвестиций, программ ремонтов и технического обслуживания, а также на обеспечение производственных программ материально-техническими ресурсами”, – говорится в сообщении.

Капиталовложения в украинскую ГТС за первое полугодие 2017 г. превысили план на 3%.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что считает политику “Нафтогаза” относительно ГТС “бестолковой”. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий