Госэнергоэффективности Украины и Национальный директорат энергетики и геологии Португалии подпишут Меморандум о взаимопонимании в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива. Об этом информирует пресс-служба Госэнергоэффективности.

“18 декабря в рамках официального визита президента Украины Порошенко в Португалию председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук планирует принять участие в подписании Меморандума о взаимопонимании в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива между Госэнергоэффективности и Национальным директоратом энергетики и геологии Португалии”, – говорится в сообщении.

Подписание Меморандума положит начало тесному и эффективному сотрудничеству Украины с Португалией, которая имеет немалые достижения в развитии “чистой” энергетики.

“Украина и Португалия смогут обмениваться лучшими практиками развития возобновляемой энергетики и энергоэффективности, а также работать над реализацией совместных проектов”, – отметили в ведомстве.

В 2015 г. Португалия достигла 28% “зеленой” энергии в конечном энергопотреблении. В планах – 31% “чистой” энергии в 2020 г. и 40% в 2030 г. (Ugmkinfo.com/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий