Компании BP и Total подписали договор о взаимном признании топливных карт в Европе. Документ также распространяется на карты немецкой компании Aral, которой с 1 февраля 2002 г. владеет British Petroleum, передает Petrolplaza.

Благодаря этому соглашению, которое будет внедряться на протяжении 2018 г., Total станет принимать платежные карты BP и Aral на своих заправочных станциях во Франции, Бельгии, Люксембурге, Нидерландах, Польше и Германии.

В свою очередь, водители с топливной карточкой TOTAL смогут использовать ее на автозаправочных станциях BP и Aral в Германии, Великобритании, Австрии, Люксембурге, Нидерландах, Швейцарии и Польше. Таким образом, владельцы любой из этих карт получат доступ к 4 тыс. АЗС станций по всей Европе.

“Теперь наши клиенты имеют доступ к более чем 22 тыс. автозаправочным станциям в 29 странах”, – сказал Гай Моээнс, руководитель топливного отдела BP Operations по Европе и Южной Африке.

“Расширяя сеть заправок, на которых принимаются наши топливные карты, мы сможем лучше удовлетворять потребности своих бизнес-клиентов”, – заявил руководитель департамента топ-менеджер Total Бено Люк.

Решение BP/Aral и Total укрепит рыночные позиции брендов и может оказать влияние на бизнес-модель других крупных европейских розничных торговцев топливом.

Договора о взаимном признании топливных карт (ТК) подписываются и в Украине. В частности бесконтактными ТК компании “АМИК УКРАИНА” можно рассчитываться на заправках UPG, “Автотранс”, “Азовнафтопродукт”, KLO, Motto, Ultra и Mango. (Enkorr/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий