В трех из семи нефтеносных провинций США в мае прогнозируется наибольший рост добычи сланцевой нефти. Об этом говорится в отчете Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

В нем отмечается, что добыча сланцевой нефти увеличится в следующем месяце по отношению к апрелю на 125 тыс. баррелей – до 6,99 млн. баррелей в сутки.

Самый значительный прирост в объемах ожидается на проектах в бассейне Permian, где среднесуточное производство сланцевой нефти должно вырасти в апреле на 73 тыс. баррелей – до 3,18 млн., а также в Eagle Ford – на 24 тыс. баррелей – до 1,37 млн. баррелей. Добыча сланца будет расти также в провинциях Bakken, Niobrara, Appalachia и Anadarko.

Ранее EIA сообщало, что в январе общая добыча нефти в США побила рекорд 70-х годов, превысив отметку 10,2 млн. баррелей в сутки.

Международный валютный фонд (МВФ) накануне повысил прогноз цен на нефть на текущий год. По сравнению с январским докладом, в апрельском средняя цена на нефть в 2018 г. зафиксирована на уровне $62,3/баррель, что на $2,4 выше предыдущего прогноза.

Прогноз средней цены нефти на 2019 г. также повышен и составляет $58,2/баррель (рост на $1,8). (ТАСС/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий