Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила инвестиционную программу «ДТЭК Высоковольтные сети» на 2018 г. в 110,6 млн. грн.

«ДТЭК Высоковольтные сети» в рамках инвестиционной программы 2018 г. проведут масштабною реконструкцию 3-х высоковольтных подстанций. Наиболее значимый из проектов – комплексная реконструкция высоковольтной подстанции Угледар (110 кВ), что позволит улучшить энергоснабжение города Угледара.

Кроме того, в этом году запланировано внедрение геоинформационной систем (ГИС) электрической сети, которая делает более понятной и препрозрачной схемы подключения для клиентов. С помощью геоинформационной системы (ГИС) клиент может получить онлайн информацию о размещении линий электропередач, адреса и названия трансформаторных подстанций. Этот проект осуществляется согласно требований нового Закона Украины “О рынке электрической энергии” и Кодекса систем распределения.

Также «ДТЭК Высоковольтные сети» модернизирует системы телемеханики и каналов связи, что даст возможность удаленного управления подстанциями.

Для оперативного реагирования на аварийные ситуации и выполнения плановых ремонтных работ, компания частично обновит спецтехнику и автопарк. “Наша цель улучшить качество и надежность энергоснабжения региона, поэтому в 2018 г. компания сконцентрирует свои усилия на внедрении современных цифровых технологий и техническом переоснащении подстанций. В эти проекты мы планируем инвестировать около 90 млн. грн.”, – сообщил генеральный директор «ДТЭК Высоковольтные сети» Алексей Дегтярев. (ЭлектроВести/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий