В рамках XVIII международной выставки “Электроника и Энергетика 2018” компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет Masterpact MTZ – новое поколение низковольтных автоматических выключателей большой мощности, сочетающих высокую производительность и надежность с широкими цифровыми возможностями.

Вместе с Masterpact MTZ системы энергоснабжения выходят на следующий уровень безопасности, эффективности, устойчивости и безопасного подключения.

Благодаря Masterpact MTZ заказчики получают:

* встроенные средства измерения электроэнергии с классом точности 1.0, которые позволяют снизить стоимость развертывания системы энергомониторинга;

* возможность эксплуатации устройства даже в критичных средах (например, при ?25°C) благодаря улучшенным механическим и электрическим характеристикам;

* возможность безопасно контролировать и управлять автоматическим выключателем через смартфон даже при отсутствии электропитания;

* удаленный мониторинг в режиме реального времени любых событий, происходящих с выключателем, который поможет своевременно предотвратить перегрузку;

* возможность адаптировать функции выключателя под изменяющиеся задачи с помощью активации цифровых модулей без вывода из работы;

* простую интеграцию в распределительные щиты с цифровой поддержкой (“Умные щиты”) благодаря встроенной функции Ethernet-соединения;

* прежние габариты устройства, позволяющие легко произвести замену нынешних аппаратов без необходимости дополнительной сертификации или модернизации низковольтных распределительных щитов.

Высокая надежность

Masterpact MTZ защищает оборудование от перегрузок, коротких замыканий и нарушений электроизоляции. Даже в суровых условиях эксплуатации выключатель обеспечивает быстрое восстановление питания, необходимое в электрических распределительных сетях низкого напряжения. Masterpact MTZ также обладает высоким уровнем устойчивости к различным внешним воздействиям, включая колебания напряжения, электромагнитные помехи, вибрации, удары, коррозионную, химическую среды и неблагоприятную температуру.

Новый уровень безопасности

Обслуживающий персонал может управлять устройством с безопасного расстояния. Подключение к выключателю выполняется через Bluetooth-соединение и специальное приложение на смартфоне. Сопряжение устройств происходит только после ввода одноразового PIN-кода, который генерируется на экране выключателя. Это исключает ситуации несанкционированного подключения к устройству. Быстрый просмотр, самодиагностика настроек и модификация параметров защиты, данные о потреблении энергии, качестве питания, балансе фаз и состоянии работоспособности – все это доступно на смартфоне в режиме реального времени.

Снижение времени простоя

В случае аварийной ситуации специалист может оперативно минимизировать время простоя. Благодаря поддержке NFC основные данные, полученные в момент отключения, сохраняются даже при отсутствии питания. Это позволяет выявить причины сбоя и с помощью смартфона выполнить пошаговые инструкции для восстановления питания и работы выключателя.

Гибкость в расширении функционала

Masterpact MTZ открывает более широкие возможности модернизации с помощью цифровых модулей. Теперь можно подключить дополнительные функции и опции для защиты, измерения, диагностики и технического обслуживания изделия в любое время и в любом месте. Masterpact MTZ также легко масштабируется на любом этапе жизненного цикла – от проектирования и конфигурирования до ввода в эксплуатацию и модернизации – без прерывания питания и вывода его из работы.

Простая модернизация

Силовые автоматические выключатели Masterpact MTZ сохранили габаритные размеры аппаратов Masterpact предыдущего поколения. Такая преемственность позволяет не проектировать электрощиты заново, а также не проводить повторные сертификационные испытания электрощита в соответствии с требованиями IEC 61439-2. Кроме того, новые аппараты можно легко интегрировать в распределительные щиты с цифровой поддержкой “Умный щит” и подключить к системам управления через встроенное Ethernet-соединение.

Новые цифровые возможности

Благодаря цифровым возможностям Masterpact MTZ оператору доступны:

* выбор конфигурации и оформление заказа через онлайн-конфигуратор MyPact;

* ввод в эксплуатацию и проведение приемочных испытаний с помощью программного обеспечения Ecoreach;

* поддержка и управление в режиме реального времени посредством встроенных веб-страниц, системы энергоменеджмента Power Monitoring Expert и беспрепятственной интеграции с функциями системы управления зданием SmartStruxure.

“Мы выводим распределение энергии на качественно новый уровень, и силовые выключатели Masterpact MTZ, соответствующие всем современным требованиям заказчиков, отличное тому подтверждение, – комментирует Филипп Делорм, член правления, исполнительный вице-президент бизнеса “Здания и информационные технологии” компании Schneider Electric. – Наши клиенты стремятся использовать более безопасное, надежное, эффективное и устойчивое оборудование с готовностью к безопасному подключению. Новые цифровые возможности MasterpactMTZи эффективная интеграция с архитектурой EcoStruxureдают значительные преимущества нашим партнерам и заказчикам, которым требуются мощные силовые выключатели в рамках решений низкого напряжения для промышленных и гражданских зданий, а также для объектов с высокими требованиями к непрерывной подаче электропитания, например, дата-центров или больниц”.

Для получения дополнительной информации о силовых переключателях Masterpact MTZ посетите сайт. (ЭлектроВести/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий