Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев включен в список физических лиц, против которых введены санкции правительства РФ во исполнение указа президента “О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ”.

“Не готов комментировать включение меня в санкционный список РФ, поскольку активов там не имел и не имею, в Сочи ездить не собираюсь…”, – написал глава НАК на своей странице в “Фейсбук”.

“А, нет, таки один комментарий сделаю: “Это мелко, Хоботов”, – процитировал он фразу из кинофильма “Покровские ворота”.

В список также вошел президент и мажоритарный акционер общества Виталий Антонов Концерна “Галнафтогаз” (в т. ч. сеть АЗС “ОККО”), совладелец группы компаний “Континиум” (в т.ч. сеть АЗС WOG) Степан Ивахив и собственник крупной частной газодобывающей группы Burisma Николай Злочевский.

В списке также и. о. главы парламентского комитета по ТЭК Александр Домбровський, бизнесмен Константин Григоришин (группа “Энергетический стандарт”) и генеральный директор “Смарт-Холдинга” Алексей Пертин. (Reform.energy/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий