Нефтегазовая компания JKX Oil&Gas с активами в Украине заявила, что введение военного положения в стране не повлияет на работу принадлежащей ей “Полтавской газонефтяной компанией” (ПГНК, Poltava Petroleum Company, РРС).

“Введение военного положения не затронет регион, в котором работает ПГНК – дочерняя компания, которая полностью находится в собственности JKX. Этот бизнес в Украине останется незатронутым. Совет будет продолжать внимательно следить за ситуацией”, – отмечается в сообщении JKX на Лондонской фондовой бирже 29 ноября.

ПГНК, принадлежащая JKX, является одной из крупнейших негосударственных нефтегазодобывающих компаний в Украине. Владеет пятью лицензиями на добычу и одной – на геологическое изучение, в том числе на опытно-промышленную эксплуатацию.

JKX Oil&Gas занимается разведкой и добычей углеводородов в Украине, РФ, Венгрии и Словакии.

Крупнейшими акционерами JKX являются также Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова – 27,47% акций, Keyhall Holding – 11,42%, Neptune Invest & Finance Corp – 12,95%, Interneft Ltd – 6,6%. (Reform.energy/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий