Украина: шанс для энергоэффективности

Ежегодные потери Украины из-за низкой энергоэффективности экономики достигают $1500000000 – это один транш кредита МВФ. Пора действовать. В 2018 г. события на мировом рынке нефти характеризовались определенным драматизмом. Постепенное, но уверенный рост в 81-82 долл за барр сменился резким падением до 60 долл за барр. Если взять за точку отсчета октября 2014, момент ускорения обвала…

Украина: новые технологии расширяют возможности для экономии электроэнергии, – “ДТЭК Киевские электросети”

Появление новых технологий расширяет возможности для экономии на электроэнергии как для бытовых, так и для небытовых потребителей. Фиксация объемов потребления в конкретный период суток зачастую позволяет получить цену э/э, соответствующую той, которая формируется в оптовом рынке – ночью она стоит гораздо меньше, чем днем. Самый простой способ организации такой системы учета – установка “умных” счетчиков.…

Украина: отмена НДС на ввоз импортного оборудования повышает риски для внутренних инвесторов, – гендиректор KNESS Group

В феврале KNESS Group, реализующая проекты в сфере альтернативной энергетики, пустила первый в Украине завод по производству солнечных панелей, в который инвестировала около 5 млн. евро. Не смотря на конкуренцию импортного оборудования (ввоз которого ко всему прочему был освобожден от налогообложения), украинский производитель намерен выстоять и выиграть. О 10-летнем пути эволюции бизнеса рассказал гендиректор KNESS…