В селе Рассошенцы (Полтавская обл.) строят физкультурно-оздоровительный бассейн на солнечных панелях.

Новостройку на ул. Школьная, 18 соединят коридорным переходом с расположенной вблизи Рассошенской гимназией.

“Мы дали поручение проектантам изучить вопрос об установлении солнечных панелей на гимназии и бассейне, чтобы мы могли энергоэффективно отапливать и освещать эти помещения, – говорит председатель Щербановского сельского совета Игорь Процик. – Это будет альтернатива таким дорогим видам топлива, как газ и электричество “.

Воду в бассейне будут очищать с помощью современных технологий, без использования хлора, продолжает заведующий спортивного комплекса “Подол” Владимир Капран.

“Школьники и социально незащищенные слои населения будут посещать бассейн бесплатно, остальные – на коммерческой основе, – говорит он.   – Бассейн, как спортивный комплекс, должен работать ежедневно для улучшения здоровья жителей общины”.

В бассейне для взрослых будет 5 дорожек, его глубина – около 180 см, в детском – 120 см, будут раздевалки, душевые, технические помещения.

Строят заведение за счет софинансирования – часть средств из местного бюджета, другая – из Государственного фонда регионального развития.

Бассейн начали строить в октябре 2017 г.   Согласно паспорту, объект должны сдать в декабре 2019 г. (ЭлектроВести/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий