«ДТЭК Киевские электросети» продолжает работать над повышением качества электроснабжения киевлян: за год проведен капитальный ремонт пяти крупных энергоузлов, выполнено почти 4 тыс. ремонтов кабельных линий и возобновлена работа 125 км воздушных линий различного напряжения.

Как сообщает пресс-служба компании, это поможет улучшить качество электроснабжения для более чем 3 млн. жителей столицы. «ДТЭК Киевские электросети» модернизирует традиционную энергетику, делая ее более эффективной.

В 2018 г. компания направила более 70 млн. грн. на реконструкцию, строительство и техническое переоснащение сетей. За 12 месяцев были отремонтированы 125 км воздушных линий и полностью заменены 45 км кабельных линий различного напряжения.

Для качественной работы всей инфраструктуры важно, чтобы не было потерь электроэнергии на всех этапах ее передачи: работу 12 столичных подстанций проверяли с помощью тепловизора. На пяти из них специалисты компании провели капитальный ремонт оборудования, еще на шести объектах отремонтировали здания. Теперь жители Печерского, Шевченковского, Дарницкого, Соломенского районов, несмотря на их активную застройку, будут получать качественное электроснабжение в своих домах.

“Главная цель «ДТЭК Киевские электросети» – качественное и надежное электроснабжение Киева. Наши специалисты приложили все усилия для того, чтобы выполнить в полном объеме запланированную в 2018 г. ремонтную программу электрических сетей и оборудования. «ДТЭК Киевские электросети» модернизирует традиционную энергетику, делая ее более эффективной. Ремонтная кампания будет продолжена и в 2019 г.”, – подчеркнул операционный директор «ДТЭК Киевские электросети» Виталий Шайда.

В 2018 г. впервые в Киеве для проверки состояния линий электропередач использовались беспилотные летательные аппараты (дроны), оснащенные сканером, видеокамерой и тепловизором. (Reform.energy/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий