Украина: почему стоит покупать электромобиль уже сейчас

Через шесть лет стоимость электрокаров сравняется со стоимостью автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Однако стоит ли ждать 2025 г.? Чем электрокар отличается от авто с двигателем внутреннего сгорания? Первый едет на электроэнергии, второй – на бензине, дизельном топливе или газе. При этом и электромобили, и все современные портативные устройства работают от аккумуляторных батарей. Батареи нужны…

Украина: о планах компании UNIMOT вывести на рынок европейский брэнд AVIA

Впервые о планах компании UNIMOT вывести на украинский рынок европейский брэнд AVIA стало известно в конце 2017 г. С тех пор польский офис UNIMOT отмерял семь раз, пытаясь найти формат входа, систему поставок и контроля качества. В практическую стадию проект перешел после знакомства с компанией Wexler, давно присматривающейся и в начале года ставшей у руля…

Дания отказывается от угля в пользу комбинированной генерации электроэнергии и тепла

Уже несколько Дания занимает ведущую позицию в сфере ветроэнергетики. Страна создала эффективную энергосеть, которая активно использует альтернативную энергию в своей работе. Тем не менее, страна продолжает ставить перед собой все более грандиозные цели в области внедрения ВИЭ. В 2015 году цены на электроэнергию в Дании достигли исторического минимума благодаря рекордной производительности гидро- и ветроэлектростанций. Однако…

Украина имеет запасы цветных металлов – сырье для электрокаров

Сегодня на дорогах разных стран мира, в том числе ЕС, значительно растет количество электрокаров и гибридных автомобилей, для изготовления ключевого компонента которых, а именно аккумуляторов, нужно специфическое сырье – цветные металлы. Спрос на электрокары поднял вопрос наличия запасов и возможности добычи лития, никеля, кобальта и марганца. Украина также имеет запасы этих металлов и в будущем…

Мир: электрический парадокс – почему развитым странам нужно меньше электроэнергии

Спрос на электроэнергию уже сократился в 18 наиболее развитых экономиках мира. И это только начало. Электромобильный бум, засилье электроприборов и гаджетов, отказ от газа в пользу электрических систем при обогреве и промышленном производстве стимулирует спрос на электроэнергию во всем мире. В 2000-2017 гг. глобальное потребление электричества выросло на 70%, а только за 2017 г. –…