“Житомироблэнерго” реконструирует электросети для обеспечения присоединения СЭС на территории Юрьевского сельсовета Любарского района, бюджет проекта составит 76 млн. грн. “Одессаоблэнерго” намерено до конца года реконструировать электросети солнечных электростанций ООО “Ред Форест” и “Ред Инвест” на территории Белолеского сельсовета Татарбунарского района.

Договор на проведение соответствующих работ заключен по итогам аукциона с дочерним предприятием “Житомирская механизированная колона” ЧАО “Киевсильэлектро” 24 апреля на сумму 76,33 млн. грн..

-35 кВ “Любар – Красноселка” и “НЛюбар – Громада” и ПС 110/35/10 кВ “НЛюбар”.

Modus Energy International B.V. LLC (Литва) планирует строить СЭС на 35 МВт на территории Любарской ОТГ. В феврале 2019 года компания получила декларацию на строительство, а также техусловия на подключение от НЭК “Укрэнерго”.

В настоящее время в Житомирской области функционирует одна промышленная Ганская СЭС (инвестор – Better Energy Energo, Дания) на 15 МВт, введенная в эксплуатацию в конце прошлого года.

По итогам аукциона с ООО “Хорос” 23 апреля, “Одессаоблэнерго” заключило договор по реконструкции на сумму более 38,6 млн. грн..

В январе текущего, года департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области выдал ООО “Ред Инвест” разрешение на возведение двух СЭС мощностью 10 МВт и 18 МВт – в районе с. Белолесы Татарбунарского района.

По данным ЕГРЮ, ООО “Ред-Инвест” принадлежит Виталии Тоцкой (супруге руководителя департамента экономической безопасности НЭК “Укрэнерго” Сергея Тоцкого), Александру Межевцу, Юрию Качанову и Светлане Пестик. Собственниками ООО “Ред Форест” являются Александр Межевец и Юрий Качанов.

Ранее “Житомироблэнерго” заключило договора на закупку счетчиков электроэнергии на 77 млн. грн. (ЭлектроВести/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий