Украина: ипмпорт авиационного топлива остановлен

В марте 2020 г. импорт авиационного топлива в Украину сократился в 2,5 раза, до 8,1 тыс. т, по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. (19,8 тыс. т), а начиная с 3 апреля импорт остановлен. Об этом сообщили в “Консалтинговой группе А-95” со ссылкой на данные собственного исследования. Поставки из Беларуси в марте-2020 составили всего 0,29…

Мир: Россия, ОПЕК и США готовятся установить новый порядок

Конец минувшей недели прошел в попытках президента США Дональда Трампа управлять мировым рынком нефти. Справедливости ради нужно отметить, что президент США на этот раз справился гораздо лучше, чем при прежних стараниях, что, кстати, вскрывает довольно забавную особенность того “пульта управления реальностью”, который есть в распоряжении Белого дома, пишет РИА Новости. С помощью личного твиттера, санкций,…

Беларусь: электромобили к 2030 году могут заменить около 20% обычного транспорта в мире, – ПО “Белоруснефть”

Снижение загрязнения воздуха, повышение потребления электроэнергии в стране в связи с вводом БелАЭС, внедрение новых технологий – у электромобилей, по мнению экспертов, есть множество плюсов. Но покупателей, конечно, в первую очередь волнуют стоимость и инфраструктура. ЕЭК обнулила таможенную пошлину на электромобили, глава государства подписал указ, предусматривающий освобождение от уплаты НДС и другие льготы. По оценке…

Украина: в 2020 году ЧАО “Укргидроэнерго” планирует масштабную реконструкцию

Крупнейшая гидрогенерирующая компания в Украине – “Укргидроэнерго” – уделяет значительное внимание модернизации оборудования гидроэлектростанций и повышению эффективности их работы. Сейчас реконструировано уже 71 из 103 гидроагрегатов компании. О масштабной реконструкции оборудования в 2020 г. рассказал директор департамента по реализации проекта “Реконструкция. II очередь ” Иван Жданов. – Сейчас продолжается II очередь реконструкции ГЭС. Каких результатов…

Украина: НАК “Нафтогаз Украины” в очередной раз меняет структуру, к чему это может привести

Около трех недель назад Кабинет министров поддержал предложение набсовета “Нафтогаза” о продлении полномочий Андрея Коболева на четыре года. Вскоре после этого последовали первые кадровые изменения в топ-менеджменте. “У меня одна просьба: держите кулаки. К концу года узнаем, получится у нас или не получится”. Эта фраза принадлежит Андрею Фаворову, уже бывшему директору дивизиона интегрированного газового бизнеса…