Как правильно обслуживать солнечные панели?

Если вы планируете заказать солнечные панели, то, вероятно, уже знаете, что срок их службы весьма внушительный — производители запросто дают гарантию на 25 лет, а в отдельных случаях и больше. Конечно, за весь этот срок солнечной электростанции не раз понадобится обслуживание, как серьезное периодическое, которое лучше доверить специалистам https://eco-tech.com.ua/, так и регулярное, что можно выполнять…

Украина: Высший антикоррупционный суд отказался возобновлять дело “Роттердам+”

Судья Высшего антикоррупционного суда Екатерина Широкая отказала экс-нардепу Чумаку в удовлетворении жалобы на постановление прокурора САП Пономаренко о закрытии производства по “Роттердам +”. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции в Telegram. “Судью почему-то не убедило то, что Пономаренко проигнорировал большинство доказательств при закрытии дела, сослался на экспертизы, которые не отрицали убытки, а написали о “невозможности…

США: General Electric (GE) отказалась от выпуска оборудования для угольных ТЭС

Корпорация сосредоточится на возобновляемых источниках энергии. General Electric (GE) решила отказаться от строительства угольных теплоэлектростанций (ТЭС) и выпуска оборудования для них, сообщила американская корпорация 21 сентября. При этом в компании добавили, что продолжат обслуживать уже действующие угольные электростанции. В прошлом году GE уже заявляла о постепенной переориентации на возобновляемые источники энергии (ВИЭ) и даже инвестировала…

Мир: коалиция против «Северного потока-2» -кто перекроет кислород “Газпрому”

США решили создать альянс европейских стран с целью остановить строительство “Северного потока-2”. То есть, фактически, Соединенные Штаты поставили СП-2 на один уровень с “Исламским государством”, для борьбы с которым в свое время также создали международную коалицию. Глава американской дипломатии провел параллель между, собственно, СП-2 и отравлением оппозиционера Алексея Навального. Параллель, которую канцлер ФРГ Ангела Меркель…

Украина: рынок топлива на переломе – грядет резкий скачок цен

Минувшая неделя была отмечена небольшим, но повсеместным снижением цен на бензины и дизельное топливо. Цены на автогаз менялись разнонаправленно, но в большинстве областей он пока не подорожал. Какие тенденции ожидать на наступившей неделе, рассказали наши эксперты: директор “Консалтинговой группы “А-95” Сергей Куюн, замдиректора Научно-технического центра “Психея” Геннадий Рябцев и аналитик рынка сжиженного газа Артем Куюн.…

Украина: рынок электроэнергии необходимо корректировать и приводить к реалиям

Рынок электроэнергии необходимо корректировать и приводить к реалиям. На сегодняшний день он не работает. Украинцев же ждет повышение цены на электроэнергию, как минимум, до 2 грн. за один кВт/ч. Об этом в эфире Апостроф Live рассказал энергетический эксперт Валентин Землянский. – Есть тезис, что повышение цен на электроэнергию для бизнеса на 17% вредит экономическим интересам…