Служба безопасности Украины расследует незаконные действия должностных лиц “Донецкоблгаза”, сообщает пресс-служба.

“По материалам СБ Украины, Шевченковским районным судом г. Киева наложен арест на 49,99% акций ОАО “Донецкоблгаз”. Доля принадлежит компаниям с регистрацией в оффшорных юрисдикциях. Акции контролируются гражданкой Украины, которая в 2014 г. покинула государство и скрывается в РФ”, – говорится в сообщении.

Решением суда права передаются в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Также судом принято решение о передаче арестованных акций ОАО “Донецкоблгаз” в НАК “Нафтогаз Украины”. Компания должна организовать недопущение потери или растраты этого имущества до момента фактической передачи активов в управление АРМА.

6 марта ОАО “Донецкоблгаз” прекратило поставки газа “Донецктеплокоммунэнерго”. По данным Нафтогаза, общая задолженность “Донецктеплокоммунэнерго” превысила 1,5 млрд. грн.

Ранее сообщалось, что СБУ расследует деятельность должностных лиц ОАО “Донецкоблгаз”. (Kosatka.media/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий