Одним из важнейших показателей деятельности государственных и частных предприятий, специализирующихся на поставках энергоносителей, служит учет расхода газа, от которого зависит их прибыльность и конкурентоспособность.

Эффективность системы веб-мониторинга ресурсов

Наличие электронного оборудования, управляемого специальными программами, обеспечивает контроль потребления всех ресурсов в онлайн режиме. Это позволяет добиться решения широкого комплекса задач, а именно:

  • скорректировать поставки газа при возникновении чрезвычайных обстоятельств или неуплаты счетов потребителями,
  • перераспределить объемы,
  • обеспечить защиту от потерь,
  • снизить эксплуатационные расходы и сократить штат обслуживающего персонала, в частности, контролеров;
  • оптимизировать качество обслуживания за счет отсутствия человеческого фактора,
  • улучшить ценовую политику.

 Алгоритм передачи информации

Автоматическое считывание данных со счетчиков и передача их на сервер обеспечивает получение достоверных сведений о потреблении газа в целом и о распределении объемов ресурса по каждому потребителю. Обработанная информация хранится в базе данных и при необходимости может быть востребована поставщиками. Беспроводная технология учета расхода газа  позволяет дистанционно активировать контрольные датчики и существенно облегчает замену отдельных элементов системы контроля. Управление процессом доступно в локальном и удаленном административном режиме.

Возможности оборудования

Бренд VITEX® оснащен чувствительными контролёрами и устройствами подачи газа. Ключевым достоинством устройства служит его мобильность, дистанционное функционирование, отсутствие необходимости постоянной настройки функций и способность автономного осуществления контроля. Регулярное измерение параметров обеспечивает высокую точность измерения расхода газа.

Стоимость установок доступна для большой целевой аудитории.

Разработчик предоставляет несколько дистанционных вариантов подключения контролеров, обеспечивающих связь с периферией без необходимости прокладки кабельных коммуникаций и дополнительных сетевых линий. При этом задействуются стандартные протоколы и интерфейсы. Тотальная установка эффективного контролирующего оборудования повышает прозрачность расчетов за пользование газом и обеспечивает реальную экономию.

Добавить комментарий