Компания Gazprom Germania, временно находящихся под контролем правительства Германии, не вернется в собственность российского газового гиганта “Газпром”. Об этом сообщает трейдинговое подразделение группы Gazprom Germania, передает Bloomberg.

“Газпром” рассматривает разделение как постоянное и уже попросил дочерние компании за рубежом прекратить использовать его брендинг и товарные знаки. Об этом говорится в электронном письме сотрудников лондонской компании Gazprom Marketing & Trading, с которым ознакомилось Bloomberg News. Согласно электронному письму, компаниям все еще необходимо решить структуру собственности, и они намерены продолжать переговоры об этом с правительствами Германии и Великобритании.

Немецкий орган по регулированию энергетики получил контроль над компанией Gazprom Germania GmbH , которая владеет поставщиком энергии Wingas GmbH и фирмой по хранению газа, чтобы обеспечить надежность поставок. Дочерние компании также включают торговое подразделение в Лондоне, розничного поставщика в Великобритании и предприятия от Швейцарии до Сингапура.

“Мы не видим никакого сценария, по которому мы вернемся к дочерним компаниям “Газпрома”, – заявил в электронном письме Вольфганг Скрибот, главный исполнительный директор лондонского торгового подразделения.

Германия временно взяла под свой контроль предприятие, которому принадлежит поставщик энергии Wingas GmbH и компания по хранению газа, поскольку она стремится обеспечить безопасность поставок газа.

Правительство Великобритании готовится временно национализировать компанию Gazprom Marketing & Trading Retail Ltd, которая занимается розничной торговлей газом в стране. (Kosatka.media/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий