Компания Wartsila – финский производитель оборудования для морского и энергетического рынков – объявила, что завершила плановый выход с российского рынка после объявления о сокращении деятельности в апреле 2022 г. Об этом говорится в заявлении компании от 21 июля.

“Все операции были закрыты в соответствии с местными нормами. В ходе различных процессов приоритетом компании Wartsila было обеспечение безопасности и благополучия работников”, – говорится в сообщении.

В Wartsila добавили, что “продолжают решительно осуждать вторжение России в Украину”.

“Права человека, безопасность и процветание очень важны для Wartsila. Компания полностью обязалась соблюдать все торговые санкции, и сейчас она прекратила все коммерческие операции в России во всех бизнес-подразделениях”, – подчеркнули в компании.

В рамках выхода был закрыт офис Wartsila Digital Technologies (WDT) в Санкт-Петербурге.

“По местным правилам, сокращенная команда проведет последние процедуры для завершения закрытия, однако все операции прекращены. Компания Wartsila создала новые научно-исследовательские мощности за пределами России, чтобы обеспечить бесперебойное выполнение обязательств”, – пояснили в компании.

В мае/июне Wartsila подписала соглашения о продаже бизнеса Transas Navigator и Wartsila Vostok LLC местному менеджменту компаний. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий