Германия: уровень заполненности газохранилищ превысил 76%

Уровень заполненности газохранилищ Германии превысил 76%. Цель по заполнению до трех четвертей до 1 сентября выполнена. Германия ранее приняла законодательные поправки, которые обязывают операторов газохранилищ заполнить их к ноябрю на 95%. Согласно новому постановлению, к 1 сентября хранилища должны быть заполнены не менее чем на 75%, а к 1 октября – не менее чем на…

Россия: “Газпром” признал падение добычи газа из-за ограничения экспорта в ЕС

С 1 января по 15 августа 2022 г. “Газпром” добывал 274,8 млрд. кубометров газа, что на 13,2%, или на 41,7 млрд. куб. м меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом со ссылкой на пресс-службу российской компании сообщает “Бизнес.Цензор”. Газпром уточняет, что экспорт газа в страны дальнего зарубежья за этот период упал на…

Россия: поставки нефти в Азию упали до минимальных показателей с марта, – Bloomberg

Поставки нефти из России в Азию продолжают опускаться ниже показателей 2 млн. баррелей в день, что стало минимальным с марта значением. Об этом сообщает Bloomberg. Морской экспорт за неделю сократился до 3,24 млн. баррелей в день. Продажи нефти в Азию уже опустились ниже 1,75 млн. баррелей в день, тогда как в апреле и мае этот…

Украина: импорт горючего в I полугодии 2022 года вырос на 25%, – Госстат

В первом полугодии в Украину было завезено топливо, нефть и продукты ее перегонки на общую сумму $6,3 млрд. Это на 25,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Госстат. Всего импорт горючего составляет 25% всего импорта в Украину в первом полугодии. За первое полугодие было вывезено горючее на $431,5 млн. Это на…