Начиная с 2023 г., Соединенные Штаты будут производить рекордное количество нефти.

Об этом заявила министр энергетики США Дженнифер Гренголм в интервью Fox News Sunday, передает “Голос Америки”.

“Речь идет о спросе и удовлетворении. Когда Россия вторглась в Украину, глобальные рынки потеряли миллионы баррелей. Поскольку нефтью торгуют глобально, мы должны компенсировать это потерянное количество топлива”, – сказала она.

По словам Гренголм, США будут производить к 2023 году 12,7 млн. баррелей нефти в день. В настоящее время страна добывает 12 млн. баррелей в день.

Она добавила, что решение президента Байдена выделять миллион баррелей в день из Стратегического нефтяного резервного фонда и его призывы к нефтяному сектору увеличить производство являются ключевыми для снижения цен на топливо.

Также о необходимости наращивания объемов производства и перехода к чистым источникам энергии министерша рассказала в интервью “Голосу Америки”.

“К сожалению, вы видите, как цены на топливо в Европе очень взлетели вверх. Очевидно, что из-за вторжения Россия недоэкспортировала миллионы баррелей нефти, в дополнение к природному газу. Поэтому цены по всему миру выросли. Теперь наш президент и другие призвали увеличить добычу прямо сейчас, чтобы мы могли снизить цены на бензин для потребителей. И президент, безусловно, обеспокоен тем, как это повлияет на реальных людей, на инфляцию и т.д. Но, в конце концов, мы должны перейти к чистой энергии”, – заявила Гренголм.

Она напомнила о законопроекте, который Джо Байден подписал накануне.

“Это самый большой законопроект, который мы когда-либо принимали в Соединенных Штатах по борьбе с изменением климата. Потому это очень важно для нашей энергетической безопасности. И я знаю, что наши европейские союзники пытаются сделать то же самое”, – добавила министерша.

Она добавила, что США и Европа едины в понимании того, что они должны полностью отказаться от российского топлива.

Цены на нефть упали в понедельник после трех дней роста, поскольку инвесторы обеспокоены тем, что агрессивное повышение процентных ставок в США ослабит мировую экономику и снизит спрос на топливо. Укрепление доллара также усилило давление на рынок. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий