Пять стратегических предприятий – “Укрнефть”, “Укртатнефть”, “АвтоКрАЗ”, “Мотор-Сич” и “Запорожтрансформатор” – будут работать в режиме 24/7 для удовлетворения оборонных потребностей государства, сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на брифинга в Киеве в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Акции пяти предприятий – “Укрнафты”, “Укртатнафты”, КрАЗа, “Мотор-Сичи” и “Запорожтрансформатора” – стали военным имуществом и перешли в управление Министерства обороны. По состоянию на сегодняшний день акции принудительно отчуждены в собственность государства. Это произошло исключительно в соответствии с нормами действующего законодательства”, – сказал он.

По словам Шмыгаля, эти пять предприятий должны обеспечивать в полной мере оборонные потребности нашего государства в военное время. Предприятия стратегически важны, снабжают продукцию, которая критически необходима для нужд нашей армии”.

“Они должны работать 24/7 для нужд нашего государства”, – подчеркнул он.

“Те, кто работает, продолжат работать, будет больше заказов и гарантий от государства. Работа тех, которые не работали на сегодняшний день, будет возобновлена, трудовые коллективы будут возвращаться к работе. Потенциал будет их использовать полностью”, – заявил премьер.

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) решением от 6 ноября урегулировала вопросы депозитарного учета депозитарных операций по принудительному отчуждению в собственность государства акций, эмитентами которых являются ПАО “Укрнефть”, ПАО “Укртатнефть”, АО “Мотор Сич”, ЧАО “АвтоКрАЗ” и ЧАО “Запорожтрансформатор”. (Enkorr/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий