Азербайджан поможет Украине в снабжении электротехническим оборудованием для восстановления энергетической инфраструктуры после атак россиян. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Министр энергетики Герман Галущенко провел телефонный разговор с министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым.

В ходе разговора стороны уделили внимание ситуации в украинском энергетическом секторе, учитывая массированные российские обстрелы объектов энергетической инфраструктуры.

Из-за достаточно значительных масштабов повреждений после последней атаки 23 ноября, очень важна помощь международных партнеров, которые предоставляют материалы и оборудование для проведения восстановительных работ.

“Стороны договорились о сотрудничестве для помощи украинскому энергосектору, в частности, в поставках электротехнического оборудования”, – резюмировали в Минэнерго.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко провел экстренные телефонные разговоры с еврокомиссаром по вопросам энергетики Кадри Симсон и руководством Минэнерго США о разрушительных последствиях ракетных обстрелов 23 ноября для украинской энергосистемы. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий