“Укртрансгаз” обновляет магистральный газопровод, который позволит выбирать и реализовывать технологические режимы работы западноукраинских подземных газохранилищ в новом формате, сообщает пресс-служба компании.

Ремонтные работы на газопроводе в компании называют самыми масштабными за полвека эксплуатации газопровода.

“Укртрансгаз” уже демонтировал около 11 км газопровода, очистил трубы от устаревшей изоляции, провел визуально-оптический и приборный контроль газопровода и обратный монтаж более 6 км восстановленных труб. Кроме того, продолжаются работы с надземными участками газопровода, проходящие через естественные препятствия. На них также обновляют антикоррозионное покрытие, ремонтируют соединение и монтируют дополнительный крановый узел на одном из участков ГТС. Завершить работу планируется в июне 2023 г.

“Обновленный газопровод позволит максимизировать эффективность работы соседнего ПХГ, непосредственно задействованного в международных поставках топлива и хранении газа иностранных трейдеров в режиме таможенного склада”, – объясняют в компании.

Укргаздобыча покупает 10 станков за счет ЕБРР для капремонта скважин. Тендер предусматривает приобретение пяти станков грузоподъемностью 125 тонн и еще пяти станков грузоподъемностью 180 тонн для проведения работ на глубинах более 5 км. (Kosatka.media/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий