Прибыль финской компании Oy Teboil Ab, дочернего предприятия российского «ЛУКойла», в 2022 г. упала в пять раз до 5,45 млн. евро с 25,66 млн. евро годом ранее. Об этом сообщается со ссылкой на отчет компании, предоставленный в торговый реестр Финляндии.

С февраля 2022 г. в Финляндии не прекращается кампания по отказу от российских услуг и товаров. Teboil потерял контракты со многими государственными и частными организациями Финляндии, среди них полиция, почта, муниципалитеты и другие организации, многие франчайзи отказались представлять бренд, принадлежащий российской компании.

Продажи топлива Teboil в прошлом году снизились на 20% по сравнению с 2021 г. и составили 1,5 млн. т.

“Хотя компания или ее материнская компания не упоминались ни в одном из официальных пакетов санкций, значительное количество клиентов и деловых партнеров ушло, а компания получила негативное освещение в СМИ в 2022 г.”, – говорится в финансовой отчетности Teboil.

Дочернее предприятие Oy Teboil Ab по состоянию на июль 2021 г. управляло в Финляндии сбытовой сетью, состоящей из 432 АЗС, восьми нефтебаз и одного газохранилища. Суммарные инвестиции Oy Teboil Ab с 2005 по 2020 год составили $347 млн. (Прайм/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий