Эффективность солнечной панели означает, как солнечная панель или фотогальваническая панель преобразует солнечный свет в энергию. Таким образом, когда коэффициент полезного действия выше, больше энергии преобразуется в электричество.

В настоящее время в основном солнечные панели имеют средний КПД от 16% до 20%. Если процент равен 20, то это считается высокоэффективной панелью.

Помимо солнечных панелей, аксессуары для солнечных панелей, такие как зарядные устройства для электромобилей, микроинверторы и т. д., также играют жизненно важную роль в повышении рентабельности инвестиций. Поэтому рекомендуется для солнечных панелей и их аксессуаров всегда выбирать опытного производителя фотозащитных продуктов.

Ниже приведен список из 8 самых высокоэффективных солнечных панелей 2023 г., и вы узнаете, какая солнечная панель самая эффективная, доступная на рынке.

SunPower

Солнечные элементы IBC были пущены в 2007 г.; SunPower считается одним из самых эффективных производителей солнечных панелей. SunPower, серия A имеет КПД 22,8%. Такой высокий КПД означает, что вы можете генерировать большую мощность с меньшим количеством панелей. Также производитель предоставляет гарантию, включающую производственный брак и работоспособность панели.

Canadian Solar

Canadian Solar была пущена в 2001 г. и с тех пор вошла в пятерку крупнейших производителей солнечных панелей. HiHero представляет собой солнечную панель с гетеропереходом, которая генерирует больше энергии и имеет более низкий температурный коэффициент. Таким образом, это означает, что при повышении температуры будет меньше потерь энергии.

Panasonic

Panasonic представила различные версии панелей EverVolt. Разница между панелями в том, что они варьируются от 350 Вт до 410 Вт.

Благодаря технологии гетероперехода и полуразрезанным солнечным элементам это одна из самых эффективных панелей. Кроме того, EverVolt 2.0 – это новое решение для хранения аккумуляторов , которое может хранить 17,5 кВт-ч энергии.

REC Group

REC является одним из пионеров в области солнечных фотоэлектрических технологий. Серия Alpha состоит из высокопроизводительных ячеек с гетеропереходом. По сути, серия Alpha – одна из первых панелей с гетеропереходными полуразрезанными ячейками. Ячейки гетероперехода также имеют шестнадцать микропроводных шин, что повышает эффективность.

Maxeon

SunPower имеет линейку высококачественных коммерческих и жилых солнечных панелей, которые производятся компанией Maxeon. Ячейки Maxeon 3 построены на прочной медной основе, что делает их долговечными. Эти высокоэффективные солнечные панели можно использовать годами и по-прежнему наслаждаться высокой эффективностью 22,2%.

Silfab

Silfab – один из самых известных производителей солнечных панелей. Основной причиной является производственный процесс; они используют высокоточную автоматику. Все модули солнечных панелей состоят из монокристаллических солнечных элементов. Серия Elite считается одной из высокоэффективных линеек солнечных панелей.

Панели сконструированы таким образом, что они производят больше электроэнергии по сравнению с фотогальваническим элементом. Основная серия состоит из половинчатых солнечных элементов; таким образом, делая размер клетки меньше, они могут производить больше энергии.

LONGi

LONGi Solar – один из крупнейших производителей продуктов для солнечной энергетики, таких как панели, элементы и пластины. Серия Hi-MO 4m построена на технологии половинной резки Perc, что повышает эффективность до 21,20%.

Серия Hi-Mo 4m построена на кремнии, легированном галлием, что делает ее одной из самых высоких и эффективных солнечных панелей. Кремний, легированный галлием, также снижает процесс деградации.

Solar World

Солнечные панели серии SolarWorld Sunmodule – это панели с максимальной эффективностью 21,1%. Он также предлагает гарантию на выходную мощность 25 лет. Это один из лучших гарантийных периодов среди брендов высшего уровня. Кроме того, он предлагает 20 лет структурной гарантии. (Eenergy.media/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий