АО “Укргаздобыча” (УГО) с начала года по состоянию на 5 сентября пробурило 215,4 тыс. м, как свидетельствуют расчеты ExPro. Это больше, чем за весь прошлый год – 215,2 тыс. м. В целом, 160,4 тыс. м составило эксплуатационное бурение и 55 тыс. м – разведывательное бурение.

Компания продолжает активно увеличивать объем бурения для наращивания объемов добычи природного газа. Всего в 2023 г. “Укргаздобыча” намерена пробурить 336 тыс. м, в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. В течение этого года планируется запустить 88 скважин, вдвое больше, чем в прошлом.

Нынешние объемы бурения также являются наибольшими за такой период (8 месяцев и 5 дней) за последние 15 лет.

В результате бурения новых скважин добыча природного газа компанией продолжает расти 8 месяц подряд. Так, в августе среднесуточная добыча “Укргаздобычи” составила почти 38,7 млн. куб. м, что является самым высоким за последние три года. В течение первой недели сентября среднесуточная добыча составляет 39,2 млн. куб. м в сутки, что является наивысшим значением с апреля 2020 г.

За 8 месяцев 2023 г. “Укргаздобыча”, по расчетам ExPro, добыло почти 9,1 млрд. куб. м природного газа, на 2,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. (Expro.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий