Польша заполнила газовые хранилища на 100%

Подземные хранилища природного газа в Польше заполнены полностью. Это следует из данных оператора хранения газа Gas Storage Poland. По состоянию на 2 ноября, запасы газа в польских подземных хранилищах составляют 37326,5 ГВт-ч, что составляет 100% от всей мощности хранилищ. При этом за прошедшие сутки в польские хранилища было закачано 20,3 ГВт-ч газа. Выкачка газа из…

Германия: уровень заполнения газовых хранилищ превысил 100%

Уровень заполнения немецких газовых хранилищ в воскресенье утром достиг 100-процентной отметки. Об этом говорится в материале Spiege. Президент Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер выразил уверенность, что страна гораздо лучше подготовлена к зиме, чем в прошлом. “Это хорошая новость, что хранилища сейчас заполнены на 100%”, – сказал он. Но еще слишком рано давать полную гарантию беспроблемного…

Австрия: общий уровень газа в хранилищах достиг 99,52%

Общий уровень газа в хранилищах Австрии достиг 99,52%. Об этом сообщили в Министерстве по делам защиты климата, экологии, энергетики, транспорта, инноваций и технологий республики. Как следует из данных, на 1 ноября заполненность газохранилищ страны составляла 99,52%. Уточняется, что этот же показатель годом ранее был на уровне 93,1%. Доля импорта газа из России в августе текущего…

Украина: две новые скважины ПАО “Укргаздобыча” дают почти 0,5 млн. куб. м газа в сутки

АО “Укргаздобыча” ввело в эксплуатацию две скважины, которые совокупно дают около 500 тыс. куб. м газа в сутки. Об этом сообщается на странице компании в сети Facebook. “Укргаздобыча” пробурила две высокодебитные скважины: одна из них разведывательная на недавно открытом месторождении, другая – эксплуатационная, на месторождении, которому более 50 лет”, – говорится в сообщении. Как отмечают…