Иван Варченко проиграл апелляцию по иску о согласовании проекта СРП с Shell по Юзовской площади. Харьковский областной апелляционный административный суд оставил жалобу депутата Харьковского облсовета (от партии “Батькивщина”) без удовлетворения, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, после получения текста решения на руки он намерен подать кассацию. Варченко обратился в Харьковский окружной админсуд с иском, в котором требовал признать противоправным и отменить решение облсовета о согласовании проекта СРП между Украиной и компаниями Shell и ООО “Надра Юзовская” при разработке Юзовской площади (7886 кв. км; расположена на территории Харьковской и Донецкой обл.).

Депутат утверждал, что решение Харьковского областного совета “О согласовании проекта соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Юзовский между государством Украина и компанией “Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Юкрейн Инвестмент” и ООО “Надра Юзовская”” было принято с многочисленными нарушениями законодательства. На момент голосования депутаты не имели возможности ознакомиться с проектом документа. (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)