В НХК “Узбекнефтегаз” состоялись переговоры с членами литовской делегации во главе с первым заместителем председателя Сейма Литвы Видасом Гядвиласом.

Во время беседы особо отмечалась последовательная динамика связей между Узбекистаном и Литвой по многим направлениям, важной правовой основой которых служат договоренности, достигнутые в ходе встреч глав двух государств.

Глава литовской делегации выразил высокую заинтересованность в развитии сотрудничества с базовой отраслью Узбекистана – нефтегазовой.

Рассмотрен, в частности, ряд перспективных направлений для совместных действий, таких как проведение геологоразведочных работ на территории нашей страны; участие партнеров в процессах дальнейшей модернизации отрасли, а также в реализации инвестиционных проектов, направленных на глубокую переработку углеводородов.

При этом стороны отметили имеющийся высокий экономический потенциал для оптимизации партнерских отношений. Достигнуты договоренности о развитии диалога с учетом обоюдных интересов сторон и новых перспектив сотрудничества. (UzReport.uz/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий