ОАО “Зенит” (Могилев, входит в состав холдинга “Могилевлифтмаш”) освоило выпуск энергосберегающих светодиодных ламп бытового, уличного и производственного освещения. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора предприятия Алексей Войтехович.

Новые изделия имеют высокую функциональность и современный дизайн. У ламп ОАО высокая светоотдача, потребление электроэнергии в несколько раз меньшее чем, например, у люминесцентных ламп, а также лучшее соотношение цены и качества. “Нами освоена эта продукция в свете актуальных задач по энергосбережению, стоящих перед страной. Многие аналогичные изделия пока импортируются в Беларусь, в том числе из Китая, хотя по качеству они значительно уступают. При производстве ламп мы используем светодиоды ведущих мировых производителей, что вместе с усовершенствованиями, привнесенными специалистами общества, обеспечивает их высокое качество и надежность в эксплуатации. Новинки успешно прошли производственные и стендовые испытания. Мы готовим площадку для их серийного производства, которое планируем начать уже во втором квартале текущего года. Также составляем заявку на участие в тендере могилевского предприятия “Горсвет” на изготовление светодиодных ламп уличного освещения”, – сказал Алексей Войтехович.

Все новинки имеют подтверждение соответствия по безопасности и электромагнитной совместимости. Соответствуют обязательным требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Предприятие радиотехнического профиля основано в 1979 г. Реорганизовано в ОАО в 2013 г. Деятельность общества направлена на разработку и производство радиоэлектронной аппаратуры для отраслей энергетики, электросвязи и энергосбережения, продукции для лифтового оборудования. Продукцию ОАО “Зенит” можно встретить во всех регионах Беларуси и многих регионах России, других стран СНГ. Ее качество подтверждено сертификатом соответствия СТБ ISO 9001-2001. (Mogilev-region.gov.by/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий