“Газпром” не будет причислять газ, поставленный в зону АТО. Об этом сообщил глава НАК “Нафтогаз” Андрей Коболев. “После решения российской стороны о том, что “Газпром” не будет причислять газ, поставленный в зону АТО, “Нафтогаз” внес предоплату $15 млн. (около 50 млн. куб. м газа) за март. Цена за газ составляла $329″, – отметил он.

По его словам, вопрос февральского инцидента будет обсуждаться на переговорах 2 марта по летнему газовому пакету.

27 февраля министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Украина перечислила $15 млн. в качестве предоплаты за российский газ, но “Газпром” пока не получил деньги.

26 февраля Еврокомиссия получила подтверждение Минэнерго РФ об участии 2 марта в Брюсселе в трехсторонних газовых переговорах.

Ранее, 26 февраля, официальный представитель ЕК по энергетике Анна-Каиса Итконен сообщила, что Еврокомиссия предложила провестив Брюсселе 2 марта встречу с министрами энергетики России и Украины по газу и ждет подтверждения сторон.

Министр энергетики Владимир Демчишин сообщил, что готов отправиться в Брюссель. Кроме того, “Нафтогаз” также подтверждает свою готовность принять участие в трехсторонней встрече в 2 марта. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий