Южнокорейские нефтяники приступят в 2017 г. к разработке месторождения в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Об этом сообщила Корейская национальная нефтяная корпорация (KNOC).

“Новое месторождение Халиба находится на границе с Оманом. Изыскательные работы проводились совместно с местными специалистами в мае и октябре прошлого года. Обнаруженные там углеводороды близки к сорту сырой нефти “мурбан”, добываемой в Абу-Даби “, – заявили в корпорации.

Добыча будет осуществляться совместно с Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC), а также еще одной крупной южнокорейской энергетической компанией Джи-Эс энерджи (GS Energy), передает Тасс. “На первоначальном этапе мы планируем добывать до 5 тыс. барр. в день, а к 2019 г. доведем этот показатель до 40 тыс. баррелей”, – сообщил представитель компании.

Халиба – одно из трех месторождений, которые южнокорейские компании планируют в ближайшие годы разрабатывать на территории ОАЭ. ADNOC обладает правом собственности на 60% этого объекта. (Агентство нефтегазовой информации/ Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий