“Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) в ноябре намерена увеличить переработку нефти до 9 тыс. т в сутки, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщил первый заместитель председателя правления компании Алексей Плакасов 8 октября, НПЗ постепенно увеличивает объемы переработки: с сегодняшнего дня “Укртатнафта” вышла на объем переработки в 7,5 тыс. т ежесуточно. “Мы растем в ежедневном объеме переработки с 5 тыс. т в августе, 6,5 тыс. т в сентябре до 7,5 тыс. т в октябре. А сейчас готовим оборудование к переработке 9 тыс. т в ноябре”, – сказал А. Плакасов.

Он добавил, что в октябре компания планирует выйти на общий объем переработки нефти в 240 тыс. т. В октябре в Украину также будет поставлено 2 танкера казахстанской нефти сорта CPC Blend. Первый из них уже прибыл в Одессу.

ПАО “Укртатнафта” начала доставку танкерами казахстанкской нефти сорта CPC Blend, которую закупила у европейских компаний. Первый танкер, перевозящий 84 тыс. т нефти, прибыл в Одессу в начале сентября. На завод нефть транспортируется в цистернах по железной дороге. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий