Объемы угольных складов теплоэлектростанций ДТЭК на утро 30 ноября составляли 1526,8 тыс. т. Это на 39% больше, чем в этот же день годом ранее, говорится в сообщении компании.

В релизе указывается, что теплоэлектростанции ДТЭК, использующие антрацит, обеспечены углем более чем на 25 дней работы в условиях временного прекращения поставок дефицитного топлива. Запасы топлива газовой группы составляют 923 тыс. т. Поставки угля этой группы на ТЭС компании стабильны.

“С 20 ноября заблокирован вывоз угля марки “А” и “Т” из Донецкой и Луганской областей. Несмотря на остановку поставок, ДТЭК Приднепровская и ДТЭК Криворожская ТЭС продолжают стабильную работу благодаря накопленным ранее запасам топлива. Этих запасов достаточно для 25 дней работы ДТЭК Приднепровской и ДТЭК Криворожской ТЭС при нагрузке в среднем 400 МВт, и для 60 дней работы ДТЭК Луганской при аналогичной нагрузке”, – отмечается в сообщении компании.

На 16 ноября объемы угольных складов теплоэлектростанций ДТЭК составляли 1665,5 тыс. т. Запасы антрацита на тот момент были на уровне до 740 тыс. т.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав группы “Систем Кэпитал Менеджмент”, акционером которой является Ринат Ахметов.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями холдинга в 2014 г. составил 47,8 млрд. кВт-ч, передача электроэнергии по сетям – 53,8 млрд. кВт-ч, добыча угля – 37,1 млн. т, добыча природного газа – 752 млн. куб. м. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий