Проверку качества топлива проведут на всех автозаправочных комплексах Крыма. Соответствующее поручение дал «глава» региона Сергей Аксенов на заседании Совета министров.

По его словам , результаты неофициальной проверки, которую организовало государственное унитарное предприятие “Черноморнефтегаз”, показали, что 80% топлива на АЗС Крыма не соответствует нормам и ГОСТам.

С. Аксенов подчеркнул, что выезды должны быть организованы в первую очередь на АЗС, где было выявлено некачественное топливо. “До следующего заседания Совета министров о результатах доложить, надо принимать меры. Это касается, в первую очередь, дизельного топлива и 92-го бензина”, – цитирует «главу» Крыма “Юг.ру”.

Он также предложил за факты продажи некачественного бензина привлекать к уголовной ответственности. “Давайте найдем вариант, при котором досмотр и анализ топлива будет осуществляться на въезде Керченской переправы. Может быть, надо возбуждать уголовные дела по мошенничеству за обман потребителя”, – отметил С. Аксенов, слова которого цитирует ИА “Крыминформ”. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий