Вторая очередь энергомоста в Крым может быть пущена раньше планового срока 1 мая. Об этом говорили в рамках встречи президент РФ Владимир Путин и «глава» республики Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба крымского «правительства».

По словам Аксенова, работа идет полным ходом, бригады работают практически круглосуточно. Местные руководители предприятий оказывают посильную помощь. Также глава республики подчеркнул, что работа ведется в полном взаимодействии с Минэнерго. “1 мая стоит в плановом графике, думаю, что, как всегда, при Вашей поддержке они сделают эту работу раньше”, – выразил надежду Аксенов.

В свою очередь Владимир Путин поддержал руководителя республики. “Нужно еще потерпеть немного, думаю, что коллеги справятся к 1 мая точно, а может быть и раньше”, – заявил президент.

20 ноября 2015 г. в Херсонской области были подорваны опоры двух из четырех ЛЭП, по которым электричество поставляется в Крым. Ночью 22 ноября диверсанты вывели из строя еще две ЛЭП. Полуостров лишился более 80% электроэнергии. Срочно были запущены резервные мощности, переброшены мобильные ГТЭС, а также введены в строй две из четырех ниток энергомоста мощностью 400 МВт из Краснодарского края в Крым. Ввод второй очереди позволит полуострову обрести энергонезависимость. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий